Среда, 13.12.2017, 15:51
НАША ДАЧА

Фигурное катание... - ЗДРАВНИЦА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Джерри, RS, Ёлка 
ЗДРАВНИЦА » ЖИЗНЬ И ОБЩЕНИЕ... » Спорт..... И это все о нем... » Фигурное катание... (Итак, завораживающее зрелище...)
Фигурное катание...
Lanvin Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Главврач
Статус: В кустах
Все все все о ФК!!!!

Разве матери – не новый бог? Последняя сокровенная недостижимая инстанция. Разве материнство не осталось последним настоящим волшебным чудом? Но чудом, невозможным для мужчин. Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве.

Jill Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:34 | Сообщение # 2
Студент 3 курса
Quote (Lanvin)
Все все все о ФК!!!!

СПАСИБО!!!!! pray :pray: pray

Начну понемногу...
Фигурное катание — зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с выполнением элементов под музыку.
В официальных соревнованиях разыгрываются четыре комплекта медалей: в женском одиночном катании, в мужском одиночном катании, в парном катании, а также в спортивных танцах на льду.

Нам с Катей больше всего нравятся танцы, поэтому больше всего напишем о них)))

В каждом виде ФК, за исключением танцев спортсмены ставят два вида соревновательных программ: короткая SР и произвольная LP, кроме того номер для показательных выступлений EX.
В танцах на льду программы зовутся танцами и в соревнавания включаются 3 танца: обязательный СD, оригинальный OD и произвольный FD.

Каждый сезон включает в себя соревнования:
- этапы серии гран-при (с сентября по декабрь)
- финал гран-при ФГП (для фигуристов, отобранных по результатам прошедших этапов)
- чемпионат страны ЧР (в этом году был в январе)
- чемпионат Европы ЧЕ (январь)
- чемпионат мира ЧМ (будем сходить с ума с 23 марта!!!)
И раз в 4 года ОИ

Дальше напишу про фигуристов, любимых фигуристов (с фотками) и их программы, которые стоит посмотреть ( ссылки дам)...

Тяжела и не проста жизнь болельщицы ФК!!!

Сообщение отредактировал Jill - Воскресенье, 01.03.2009, 00:51

RS Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:53 | Сообщение # 3
Заведующая отделением
Quote (Jill)
В каждом виде ФК, за исключением танцев спортсмены ставят два вида соревновательных программ: короткая SР и произвольная FP, кроме того номер для показательных выступлений EX.
В танцах на льду программы зовутся танцами и в соревнавания включаются 3 танца: обязательный СD, оригинальный OD и произвольный FD.

Вот мну стыдно наверное такое спрашивать, но я как человек, который слегка в курсе, но при этом запутавшийся:
короткая программа, я так понимаю, включает в себя обязательный и оригинальный танцы, а произвольная - произвольный танец. Или нет?

теперь немножко информации и комментариев от меня)))

Quote (Jill)
И раз в 4 года ОИ

однажды был перерыв в 2 года - касалось именно Зимних ОИ, когда разделили летние и зимние Олимпийские Игры.

1988 - Калгари (Канада)
1992 -Альбервиль (Франция)
1994 - Лиллехаммер (Норвегия)
1998 - Нагано (Япония)
2002 - Солт-Лейк-Сити (США)
2006 - Турин (Италия)
2010 - Ванкувер (Канада)
2014 - Сочи (Россия)

ЗЫ. А еще о системе судейства обещали tongue )))) дайте!!! ваще ничо не понимаюююююю(((((((

Quote (Jill)
Нам с Катей больше всего нравятся танцы, поэтому больше всего напишем о них)))

это, я стесняюсь сказать, - потому что, в данный момент и смотреть-то мало на кого есть в других видах. Артистизм ваще безбожно пострадал за то время, что я не смотрела ФК. Одни падения и бабочки.*
Зато оборотов многааа-многаааа))))).

*бабочки - это отсутствие прыжка, "детский" прыжок, типа неудавшегося перекидного лишь бы не упасть, вместо всяких ритбергеров, лутцев, тулупов, флипов и прочих радостей.

А еще говорят, будто я слабое женщино с некрепкой психикой. Да моей психикой можно сваи заколачивать. Глубоко-глубоко. В мерзлоту. ©

Jill Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Студент 3 курса
Quote (RS)
короткая программа, я так понимаю, включает в себя обязательный и оригинальный танцы, а произвольная - произвольный танец. Или нет?

Скорее нет, чем да. Танцы - это своего рода троеборье. Но в прошедшем 2008 году технический комитет ИСУ постановил, что к 2010/11 гг танцы станут двоеборьем и будут состоять из произвольного танца и еще одной части, которая, видимо, будет комбинацией обязательного и оригинального танца. Но это будет потом, а сейчас:

1. Обязательный танец. Танцоры выполняют стандартные шаги и придерживаются заданного темпа музыки. Международный союз конькобежцев издает описание танца и пошаговую диаграмму, а также подбирает музыку для каждого танца.

На каждый сезон выбирается две группы по три обязательных танца в каждой (для юниоров и взрослых спортсменов). Затем посредством жеребьёвки из каждой группы выбирается обязательный танец на каждый турнир.

2. Оригинальный танец. Согласно правилам ИСУ, исполняется на следующий день после обязательного танца. Во время соревнований по оригинальному танцу дуэты должны исполнить несколько серий шагов танца в ритме, утверждаемом на каждый сезон Техническим комитетом ИСУ по спортивным танцам. Например, вальс,народная,танго и т.п.
Длительность танца 2 минуты 30 секунд +/- 10 секунд.

По сумме результатов обязательного и оригинального танца отбираются 24 лучших пары, которые допускаются к исполнению следующего вида программы:
3. Произвольный танец. В произвольном танце содержатся такие элементы, как поддержки, вращения, арабески, спирали, шаги и др., связанные в единое целое. Музыку к произвольному танцу выбирают спортсмены с тренерами и хореографами.
Продолжительность произвольного танца:
* для взрослых 4 минуты (+/- 10 секунд)
* для юниоров 3 минуты 30 секунд (+/- 10 секунд)

Каждый танец оценивается отдельно, и по сумме баллов за все три программы определяется расстановка мест на турнире.

Спортсмены, защищающие честь России на международных турнирах:
Оксана Домнина - Максим Шабалин Д-Ш

CD "Золотой вальс" , ЧЕ 2007

Яна Хохлова - Сергей Новицкий Х-Н

CD "Янки-полька", ЧЕ 2008

Екатерина Рублева - Иван Шефер Р-Ш

ОD "Украинский танец", ЧЕ 2008

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев Б-С

ОD "Русский танец - Калинка", ЧЕ 2008

Наверное понятно, что мне больше всех нравятся Д-Ш, а Катя отдает предпочтение Х-Н. Обе эти пары реально претендуют на медали на предстаящем ЧМ в Лос-Анджелесе...
Это что касается танцев)))

Quote (RS)
ЗЫ. А еще о системе судейства обещали

У Кати есть хороший материал, выложим чуть позже smile

Quote (RS)
однажды был перерыв в 2 года - касалось именно Зимних ОИ, когда разделили летние и зимние Олимпийские Игры.

Не знала, пасиб)))

Quote (RS)
Артистизм ваще безбожно пострадал за то время, что я не смотрела ФК. Одни падения и бабочки.*

самый прикол, что и с бабочками и с падениями становятся чемпионами dry

Сообщение отредактировал Jill - Пятница, 27.02.2009, 21:23

Харита Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Студент 1 курса
Ура!!!! Спасибо-спасибо!!! Наконец-то буду всё знать!!!! А то смотреть начала, а что именно смотрю, не понимаю. ТОлько и нравится. что музыка да Хохлова с Новицким))) Спасиб, Галченок!!!

Я не хочу войну! Я хочу мир... И желательно, ВЕСЬ!

RS Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:23 | Сообщение # 6
Заведующая отделением
Quote (Jill)
самый прикол, что и с бабочками и с падениями становятся чемпионами

это новая систему судейства))) можно "напрыгать" на первое место))) то же самое с танцами - можно накатать на 1е место, вне очереди. Раньше это было совсем невозможно. Пока негласная очередь не подойдет - можно бамбук курить )))) Но как все было субъективно - так и осталось. Одна и та же дорожка шагов может быть оценена как 4го уровня (самый сложный, если я не ошибаюсь), так и 1го (самый легкий)
Спасибо за разъяснения - без поллитра не разобралась, правда- придется видимо, не один раз прочитать)))

А еще говорят, будто я слабое женщино с некрепкой психикой. Да моей психикой можно сваи заколачивать. Глубоко-глубоко. В мерзлоту. ©

Jill Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:50 | Сообщение # 7
Студент 3 курса
Quote (RS)
Спасибо за разъяснения - без поллитра не разобралась, правда- придется видимо, не один раз прочитать)))

Где не понятно, напиши, попробую более подробно найти или более понятно написать))) А кое что и ты мне сможешь рассказать: про крюки и подсечки не понимаю и не различу...

Парное катание

Согласно первым Правилам ИСУ 1897 проводились соревнования в трех видах пар: мужчина и женщина, двое мужчин!!! и две женщины!!! а говорят, что мы, молодежь, неверно ориентированы... . В таком виде соревнования проводились на разных уровнях (включая национальные чемпионаты), возможно, вплоть до 1960-х годов, однако чемпионаты мира и Олимпиады проводились только среди пар, состоящих из мужчины и женщины.
Первый чемпионат мира (отдельно от других видов фигурного катания) среди спортивных пар в современном виде (мужчина и женщина) проведен в 1908.

Соревнования по парному фигурному катанию в последние годы проходят по следующей схеме: все участники исполняют короткую программу, а 24 лучших по итогам короткой программы затем исполняют произвольную. В настоящее время в парном катании, как одном из наиболее сложных и травмаопасных видов фигурного катания, не так много участников соревнований. Так что, число пар заявленных в различные турниры редко превышает 24 пары (15-16 в среднем на чемпионатах Европы, в последние годы и около 20-ти на чемпионатах мира) и они все участвуют в обоих видах программы.

Продолжительность короткой программы максимум 2 минуты 50 секунд, может быть меньше. Все элементы, начатые после отметки 2:50 не будут засчитаны. Если спортсмен (пара) не закончит программу в указанное время, то за каждые лишние 5 секунд с общего результата судьи снимут 1 балл.
В короткой программе есть восемь предписанных элементов:
прыжок, поддержка, подкрутка, выброс, тодес, два вращения и либо дорожка, либо спирали.

Продолжительность произвольной программы 4 минуты 30 секунд +\- 10 секунд (у юниоров 4:00 +\- 0,10).
В произвольной программе спортсмены и тренер имеют относительную творческую свободу в определении последовательности исполнения элементов, выборе оптимального варианта подхода к этим элементам, а также создании цельной по замыслу оригинальной композиции. Количество выполняемых в произвольной программе элементов ограниченно только «сверху»:
- один параллельный прыжок и один каскад или комбинация прыжков;
- два разных выброса;
- три поддержки и одна подкрутка или две поддержки и две подкрутки (с разных заходов). У юниоров максимум две поддержки и одна подкрутка;
- один тодес;
- одно параллельное и одно парное вращение;
- одна дорожка шагов.

Все спортсмены пытаются выполнить максимально разрешенный набор элементов, поскольку за каждый из них начисляются баллы. Решать какие именно прыжки стоит прыгать каждый может сам со своим тренером. Так как каждый элемент имеет свою базовую стоимость, а количество элементов ограничено, кроме того, ограничено время, то имеется множество комбинаций элементов, варьируя которыми возможно набрать в программе наибольшее количество баллов.*

В настоящее время честь России на международных соревнованиях защищают:

Юко Кавагути - Александр Смирнов К-С

LP, ЧЕ 2009

Мария Мухортова - Максим Траньков М-Т(чаще ММ-МТ)

SP, ЧЕ 2009
http://rutube.ru/tracks....3672a13
Гран-при Франции,2008, SP
Любовь Илюшечкина - Нодари Майсурадзе И-М

LP, ЧР 2008

Сообщение отредактировал Jill - Воскресенье, 01.03.2009, 01:05

RS Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:36 | Сообщение # 8
Заведующая отделением
Quote (Jill)
А кое что и ты мне сможешь рассказать: про крюки и подсечки не понимаю и не различу...

ты так пошутила, надеюсь? biggrin

Джерри Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Врач
А вот, стесняюсь спросить, фигурное - от слова "фигу"?)))))

СТРАШНЕЕ РОЖИ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЖЕНА-СТАРУХА СЫН ТУПОЙ НА ДОЧКЕ НЕГДЕ ПРОБЫ СТАВИТЬ ВОТ ТАК РУМЯНЫЙ КРИТИК МОЙ

RS Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
А вот, стесняюсь спросить, фигурное - от слова "фигу"?)))))

от слова "фигура" ))) а вот от какого слова произоршло слово "фигура".... biggrin

Джерри Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Врач
Quote (RS)
вот от какого слова произоршло слово "фигура"....

Ага)))) А вот как он появляеЦЦа под кустом - вот этого науке пока не изветсно!!!)))) (энто из Дня радио - про подкустовного выползня))))

СТРАШНЕЕ РОЖИ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЖЕНА-СТАРУХА СЫН ТУПОЙ НА ДОЧКЕ НЕГДЕ ПРОБЫ СТАВИТЬ ВОТ ТАК РУМЯНЫЙ КРИТИК МОЙ

RS Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:52 | Сообщение # 12
Заведующая отделением
Подсечка назад

Единственный прыжок, который мну в состоянии опознать
Риттбергер (1 оборот)

Риттбергер (2 оборота)

Крюк

Джерри Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:54 | Сообщение # 13
Врач
Quote (RS)
Подсечка назад

А у мну - в энтом формате ничО не открываеццо и виста орет, как потерпеффшая(((( Подсечка - энто вельми звучит перспективно))))

RS Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:59 | Сообщение # 14
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
А у мну - в энтом формате ничО не открываеццо и виста орет, как потерпеффшая((((

Мышь, тебе это не надо)))
Quote (Джерри)
Подсечка - энто вельми звучит перспективно))))

очень))) Мой ребенок, например, каждый элемент раскладывает на несколько))). Подсечка в его исполнении будет звучать так - выпад-крестик, выпад-крестик biggrin

Джерри Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:04 | Сообщение # 15
Врач
Quote (RS)
Мышь, тебе это не надо)))

А вдруХ я шты полезДное для себя почерпну?)))) АнтиресТно же))) К тому ж - прода у вас скоро, да? А я опять - ни ухом, ни рылом в терминологии))))

Джерри Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:11 | Сообщение # 16
Врач
Quote (RS)
Для тех, у кого не открываеццо - "волчок" - это вращение в пистолетике.

Я ужо поняла, шты не судьба мне на волчкофф полюбоваццо((((

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:12 | Сообщение # 17
Заведующая отделением
Джаксон очень смешной шаг, если его делать быстро

Quote (Джерри)
А вдруХ я шты полезДное для себя почерпну?))))

а так?
Элементы. Видео.

Джерри Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:15 | Сообщение # 18
Врач
Quote (RS)
а так?

Безобразие!!!! Энто шты за устареффшЫй формат avi!!!! Хде взять-то прогу?!!!

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:19 | Сообщение # 19
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
Я ужо поняла, шты не судьба мне на волчкофф полюбоваццо((((

Ну почему же? ))) Тут вам и подсечки и джаксон и даж нечто, напоминающее волчок в конце )))

Sex Bomb

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:20 | Сообщение # 20
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
Безобразие!!!! Энто шты за устареффшЫй формат avi!!!!

сама не рада, но это единственное, что я нашла cry могу канеш описание словами дать - но вельми долго и непонятно)))

Джерри Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:24 | Сообщение # 21
Врач
Quote (RS)
могу канеш описание словами дать

Дык на ютубе чо-нить нашла бы!!! Ютуб у всех открываеЦЦо!!! (Я не очень наглая?))))

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:38 | Сообщение # 22
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
Дык на ютубе чо-нить нашла бы!!!

думаешь, я не искала, да? ))))

А вот это, думаю, многие вообще не застали.
Но этот чувак в общем-то непризнанный гений. Так сейчас не катается никто. И вряд ли стоит ждать в будущем чего-то похожего(((. У него были вельми кривые ноги и он частенько падал. Но катался совершенно гениально при этом...

Филипп Канделоро

Он же. Разные показательные.

СтОит посмотреть)))

Джерри Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:41 | Сообщение # 23
Врач
Quote (RS)
Филипп Канделоро

Да.....На Орландо Блума похож)))) Энергетика-харизма из мужЫка прет (у ОрландЫ - с энтим вельми промблемы)))) Мне нравиццо)))

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:47 | Сообщение # 24
Заведующая отделением
А это моя любмая пара завсю историю танцев на льду tongue
Оксана (Паша) Грищук - Евгений Платов
Лучший рок-н-ролл )))

RS Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:49 | Сообщение # 25
Заведующая отделением
Quote (Джерри)
Энергетика-харизма из мужЫка прет

и я о чем!!! щазз таких нетуууу(((((((((( ваще никоГо ((((((((((((((((( поэтому и перестала смотреть ФК в последние годы. Судя по тому, что я вижу сейчас - немного потеряно cry

ЗДРАВНИЦА » ЖИЗНЬ И ОБЩЕНИЕ... » Спорт..... И это все о нем... » Фигурное катание... (Итак, завораживающее зрелище...)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017