Среда, 18.10.2017, 21:35
НАША ДАЧА

Достопримечательности... - ЗДРАВНИЦА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: RS, вжика, ТАНЧО 
ЗДРАВНИЦА » ЖИЗНЬ И ОБЩЕНИЕ... » Города... » Достопримечательности... (Вашего города и не только....)
Достопримечательности...
Lanvin Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Главврач
Статус: В кустах
Итак, все что нам нравиться в наших городах......
Памятники, интересные места, исторические данные....

Разве матери – не новый бог? Последняя сокровенная недостижимая инстанция. Разве материнство не осталось последним настоящим волшебным чудом? Но чудом, невозможным для мужчин. Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве.

AniTa Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Студент 3 курса
Пекин и его окрестности

Солнечная Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Студент 3 курса
Немножко о Нижнем Новгороде
История города Нижнего Новгорода начинается в 1221 году. Нижний Новгород был основан у места слияния великих русских рек - Волги и Оки князем Юрием (Георгием) Всеволодовичем в 1221 году как опорный пункт обороны русских границ от мордвы, черемисов и татар.
Город получил название “Нижний” – возможно, потому, что расположен был в “низовских” землях относительно Новгорода Великого, возможно, относительно уже существовавшего в четырех верстах вверх по Оке “старого городка”, упоминание о котором сохранялось вплоть до начала 17 века.

(Вид на Кремль)
(Памятник Чкалову, от Кремля берет начало Чкаловская лестница, что ведет непосредственно к набережной)
(Вид на исторический центр)
(Зимний пейсаж)
(Верхневолжская набережная, одно из любимых местечек)

p.s. На работе завалялся диск с фотографиями,автор фото некий Ивасенко.А.В.
Альтернативный вид на город,если будет интересно выложу вечером.

Харита Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:17 | Сообщение # 4
Студент 1 курса
Ептить... Сонь, красота какая!!! Пипец!!!! Мне особенно набережная понравилось, и вид на исторический центр города!!! Альтернативный вид выкладывай конечно!!! Мне очень интересно))))

Я не хочу войну! Я хочу мир... И желательно, ВЕСЬ!

Солнечная Дата: Среда, 04.03.2009, 10:37 | Сообщение # 5
Студент 3 курса
Рождественская церковь, моя любимая))
Двор недалеко от Рождественской церкви,не скажу,что любимый.Но улица Рождественская,одна из самых старых и очень красивых.
Мостик,что наверху старый,но ходить можно.Там наверху,набережная Федоровского,тоже мое любимое место.Гулять одно удовольствие,виды красивейшие на Волгу открываются!
например такие)
это забор Политеха с кривыми стенами..всегда смешно,нам финансистам))
Один творческий человек оставил следы в нашем городе,в самых разных местах.Как-то устраивая экскурсию для своей подруги,мы облазили весь город и насобирали порядка 30 его работ.Его главная фишка это черные кошки,они везде!
хотя бывают и такие)
одна из кошек мутировала,обычно они дружелюбнее)
Театр драмы,как мне кажется, очень красивый))

Джерри Дата: Среда, 04.03.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Врач
Quote (Солнечная)
Мостик,что наверху старый,но ходить можно.Там наверху,набережная Федоровского,тоже мое любимое место.Гулять одно удовольствие,виды красивейшие на Волгу открываются!

Старинные города - они стакой энергетикой, скажу я)))) Как будто к истории прикоснулся)))) Спасибо!!!

СТРАШНЕЕ РОЖИ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЖЕНА-СТАРУХА СЫН ТУПОЙ НА ДОЧКЕ НЕГДЕ ПРОБЫ СТАВИТЬ ВОТ ТАК РУМЯНЫЙ КРИТИК МОЙ

VinTIK Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Студент 2 курса
Памятник счастью)

Мой блог

Солнечная Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
Памятник счастью)

как я люблю этот мульт!!!!Энто у вас,да???

VinTIK Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Студент 2 курса
Quote (Солнечная)
Энто у вас,да???

Ага... Надо если еще работает - сходить в пузо потыкать.. Я не помню какие фразы он говорит))) *если еще говорит*
Я когда-нить соберусь и тож фотоотчет сделаю... Чесна-чесна biggrin

Мой блог

Солнечная Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:05 | Сообщение # 10
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
Ага... Надо если еще работает - сходить в пузо потыкать.. Я не помню какие фразы он говорит))) *если еще говорит*

охренеть,он еще и говорящий?! surprised и ты скрывала от нас такое чудо? angry

VinTIK Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Студент 2 курса
Quote (Солнечная)
охренеть,он еще и говорящий?!

Ага... говорят, что говорит пару фраз из мультика))0 Чесно скажу - сама не тыкала, хотя живу не далеко от него...

Мой блог

Солнечная Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:14 | Сообщение # 12
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
Ага... говорят, что говорит пару фраз из мультика))0 Чесно скажу - сама не тыкала, хотя живу не далеко от него...

ну ваще)))он же из металла?в морозы не глючит,сам с собой не говорит? biggrin

VinTIK Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:17 | Сообщение # 13
Студент 2 курса
Quote (Солнечная)
он же из металла?

Бронзовый)
Quote (Солнечная)
в морозы не глючит,сам с собой не говорит?

Хз... боюсь, что за 4 года своего существования он уже ниче не говорит(((

Мой блог

Солнечная Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:21 | Сообщение # 14
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
Хз... боюсь, что за 4 года своего существования он уже ниче не говорит(((

скорей всего..

ТАНЧО Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:54 | Сообщение # 15
Врач
В Пензенской области есть заповедник Тарханы.Красивейшее место!Родина бабушки М.Ю.ЛЕРМОНТОВА.
Заповедник "Тарханы" создан в 1939 году и включает бывшую вотчину Елизаветы Алексеевны Арсеньевой, бабушки поэта, и соседние владения ее близких родственников и друзей в юго-западной части Пензенской области. Здесь поэт прожил половину своей жизни, здесь он нашел свое вечное успокоение. Сокровенную любовь к Тарханам он пронес через свою короткую жизнь.
После дуэли бабушка привезла внука в тарханы.Здесь и похоронила его.После её смерти была исполнена её последняя воля-покоиться рядом с любимым внуком.Теперь урна с прахом Елизаветы Алексеевны находится в фамильном склепе,рядом с цинковым гробом поэта.Там же,рядом с часовней похоронены и его родители.
Усадьба,где рос поэт.

Лермонтов не запомнил свою мать из-за малолетства, но ему запомнилось, как она пела.
В зале представлена запись , которую он сделал в шестнадцать лет: «Когда я был трех лет, то была песня, от которой я плакал: ее не могу теперь вспомнить, но уверен что, если б услышал ее, она бы произвела прежнее действие. Ее певала мне покойная мать».
Рояль,на котором играла мать поэта.

В Тарханах для творчества были идеальные условия. Здесь книги любимых Лермонтовым русских и западных авторов, и среди них — кумир Пушкин.
В центре стола — свидетельство творческих свершений Лермонтова — его форфоровая чернильница в виде сидящего льва. Рядом — бронзовая печатка с инициалами «ML». Ею поэт опечатывал все письма. Одно из них лежит на столе.

Лермонтов уехал из Тархан в феврале1836 года неизвестным офицером, а 1 апреля 1841 вернулся в свинцовом гробу.

Над великой могилой тишина. Именно здесь под шелест дубовой листвы яснее видишь и понимаешь жизнь Лермонтова, короткую и трагическую, но такую удивительную и прекрасную.
Шумит Тарханский парк, склоняется над часовней старый дуб. И нескончаемым потоком идут и идут сюда люди. Исполнилось желание поэта:
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.

Есть такая профессия-Родину развлекать.
Помогите вырастить Дерево Любви для Валинурова Елена

Елена Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:48 | Сообщение # 16
Врач
Экскурсия по Тобольску)))

Год основания: 1587
Осенью 1582 года там, где Тобол впадает в Иртыш, казачий атаман Василий Аленин, по прозвищу Ермак, разгромил войско хана Кучума. Спустя пять лет, ранней весной 1587 года, письменный голова Данила Чулков на этом месте заложил русский острог. Так начиналась славная история Тобольска - центра Тобольской губернии. В 1590 году Тобольск становится столицей Сибирской губернии, включавшей Урал, Сибирь и Дальний Восток.

В Тобольске родился известный всему миру ученый Д.И.Менделеев, который провел в этом городе свои детские и юношеские годы, замечательный композитор, автор знаменитого «Соловья» А.А.Алябьев, художник-передвижник В.Г.Перов. Здесь жили и работали: картограф, архитектор и ученый С.У.Ремезова, автор незабвенного «Конька-Горбунка» П.П.Ершов, художник Суриков.
Помнит Тобольск и о пребывании в городе декабристов - В.К.Кюхельбекера, А.Н.Муравьева, И.А.Анненкова, М.А.Фонвизина и других. Семеро из них обрели вечный покой, на Мемориальном Завальном кладбище.

Это наш Кремль. Уникальность сооружения — единственного в Сибири каменного кремля в том, что построен кремль по проекту выдающегося ученого, архитектора, исследователя Семена Ремезова в XVII — XIX веках.

История Тобольска тесно связана с судьбой царской семьи Романовых. В начале августа 1917 г. семья отрекшегося от престола русского императора была отправлена в Тобольск. По прибытию их разместили в доме бывшего губернатора. Именно отсюда царскую семью увезли в Екатеринбург на верную гибель. Таким образом, Тобольск вошел в историю как город, не убивший царя. В память о данном событии в здании губернаторского дома воссоздан рабочий кабинет-музей Николая II. Хочется отметить, что это единственное сохранившееся здание в России, которое связанно с пребыванием семьи Романовых в ссылке.

Слова Данте "Оставь надежду всяк сюда входящий..." могли бы послужить своеобразным эпиграфом к посещению комплекса Тюремного замка. История Тобольской тюрьмы стала печальным отражением самых драматических страниц истории России. Это место массовых расстрелов и захоронений в 1937-38 гг.
Еще при царе здесь также была тюрьма, но большевики многое изменили в ней. Сад для заключенных был вырублен и превратился в маленькую, голую площадку с решеткой наверху, оставшееся место отдали под карцеры для нарушителей тюремного режима. Получалось, что это была тюрьма в тюрьме - малюсенькие клетушки с единственным зарешеченным окном, в которых провинившиеся могли находиться сроком до года. Для сравнения: там, где до революции было пять больших камер для совместного содержания заключенных, теперь находилось около 200 - как одиночек, так и рассчитанных на 5-6 человек. Также в советскую эпоху были сделаны подземные переходы, связывающие различные здания на территории тюрьмы, а заключенных из экономии кормили селедкой. Многие умирали не выдержав условий содержания или сходили с ума.

Камера для прогулок

В такой камере содержались от 6 до 8 человек

В настоящее время действует туристическая программа «Тобольский узник», которую вот уже два года предлагает туристам музей-заповедник.Каждый желающий имеет возможность, надев тюремную робу, провести день в камере-одиночке знаменитой тобольской тюрьмы, отведав настоящей тюремной баланды, сполна испытав ощущения невольников, некогда здесь заточенных.

Современный Тобольск

Памятник Ершову

Памятник женам декабристов

Вечный огонь

Гостиница "Славянская"

Для туристов построены специализированные рестораны. Усе под старину, на сибирскую тематику. Приезжайте в гости, свожу. Готовят - пальчики оближешь)))

Город стоит на реке Иртыш (в переводе с башкирского - землерой dontknow )

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 26.04.2009, 13:55

Джерри Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:42 | Сообщение # 17
Врач
Елена, офигеть!! Как красиво-то!!!!

СТРАШНЕЕ РОЖИ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЖЕНА-СТАРУХА СЫН ТУПОЙ НА ДОЧКЕ НЕГДЕ ПРОБЫ СТАВИТЬ ВОТ ТАК РУМЯНЫЙ КРИТИК МОЙ

Надя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:15 | Сообщение # 18
Студент 3 курса
WELCOME to Юрга! flirt

Указом Президиума Верховного Совета СССР 18 января 1949 года рабочий поселок Юрга был преобразован в город районного подчинения. В 1953 году Юрга отнесена к разряду городов областного подчинения. Расположен город у самых ворот Кемеровской области, на её главной водной магистрали - реке Томь.

Вокзал. Вид с моста.

церковь Рождества Иоанна Предтечи

фонтан возле администрации (слева - я, справа -брат))

памятник воинам, погибшим в Афгане

проспект Победы

"Черный вороненок" - символ бардовской песни. Единственный в России

клумба у администрации и сама администрация))

Пока все. Потом похожу. Фотоотчет сделаю))) Чесна!!! zflag

- я вечен, доктор Шостко... Я буду всегда...

VinTIK Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:19 | Сообщение # 19
Студент 2 курса
Quote (Надя)
главной водной магистрали - реке Томь.

бымают магистрали и по магистральнее... а то у нас её и перейти можно...
Quote (Надя)
Вокзал. Вид с моста

Видали-видали))) Ваш зелененький трудна не узнать)

Мой блог

Надя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:22 | Сообщение # 20
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
бымают магистрали и по магистральнее... а то у нас её и перейти можно...

энто в масштабах области - самая магистральная магистраль))))) Бывают и круче - да))

VinTIK Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:35 | Сообщение # 21
Студент 2 курса
Quote (Надя)
энто в масштабах области - самая магистральная магистраль))

а у нас помагистральней будет! playful crazyfun glasses flirt flirt flirt flirt

Мой блог

Надя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:38 | Сообщение # 22
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
а у нас помагистральней будет!

чей-та??? glasses canthearyou flirt

VinTIK Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:42 | Сообщение # 23
Студент 2 курса
Quote (Надя)
чей-та???

Дык Обь...

Мой блог

Надя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:18 | Сообщение # 24
Студент 3 курса
Quote (VinTIK)
Дык Обь...

эээ... У вас Обь протекаИт? *чета у мну с географией wacko

VinTIK Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:29 | Сообщение # 25
Студент 2 курса
Quote (Надя)
У вас Обь протекаИт?

агась))) У нас тама тур база политеховская)))) Я тама тем летом была))) Крысота)))

Мой блог

ЗДРАВНИЦА » ЖИЗНЬ И ОБЩЕНИЕ... » Города... » Достопримечательности... (Вашего города и не только....)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017